华为智障模式怎么关闭

 时间:2026-05-07 12:52:51

1、先打开我们的华为手机,然后我们双击设置

华为智障模式怎么关闭

2、之后我们双击智能辅助

华为智障模式怎么关闭

3、然后我们双击无障碍

华为智障模式怎么关闭

4、之后双击TalkBack

华为智障模式怎么关闭

5、然后我们双击TalkBack的开关

华为智障模式怎么关闭

6、之后我们双击确定

华为智障模式怎么关闭

7、结果如图所示,这样我们就关闭了智障模式了

华为智障模式怎么关闭

  • 怎样将华为手机退出盲人模式
  • 语音反馈使用无障碍声道功能怎么开启?
  • 华为手机盲人模式怎么解除
  • oppo手机怎么关闭语音控制
  • vivo盲人模式如何关闭?
  • 热门搜索
    广西有什么旅游景点 济南旅游景点大全介绍 春节期间去哪旅游好 旅游网排行榜 旅游作文400字 西安旅游职业中专 台湾旅游事故 杭州灵隐寺旅游攻略 连云港旅游地图 旅游杂志封面