微信怎么支付

 时间:2026-04-23 00:43:37

1、微信支付有三种方法。

一,扫描收款方二维码;首先打开微信找到信息页面右上角”+“号;然后点开找到”扫一扫“后就可以对商家的二维码扫描支付了。

微信怎么支付

微信怎么支付

2、二、添加有收款方的微信账号直接发红包或者转帐;按照图示顺序操作即可。

微信怎么支付

微信怎么支付

微信怎么支付

3、三、商家收款机扫描支付。这个方式一定要注意背后有人先扫描到!!!具体步骤是在微信页面找到右上角“+”,然后找到“收付款”点开,看到的二维码直接给收银员用超市收款机扫描即可支付成功。

微信怎么支付

  • 微信支付变成服务是怎么回事
  • 微信怎样转账到别人的银行卡
  • 支付宝如何查看月发送或者收了多少红包
  • 微信怎么查看零钱支付记录
  • 如何替换Win10中默认用户帐户头像
  • 热门搜索
    新都旅游 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 德化旅游景点大全 山西晋城旅游 广西巴马旅游 云南芒市旅游景点 长春 旅游 5月去哪里旅游最好 云南旅游风景图片 上海旅游线路