网易云音乐如何屏蔽好友通过通讯录找到我

 时间:2026-05-02 21:21:36

1、首先,点击打开网易云音乐app

网易云音乐如何屏蔽好友通过通讯录找到我

2、进入软件后,点击【账号】

网易云音乐如何屏蔽好友通过通讯录找到我

3、进入账号界面,点击【设置】

网易云音乐如何屏蔽好友通过通讯录找到我

4、进入设置页面,点击【消息和隐私设置】

网易云音乐如何屏蔽好友通过通讯录找到我

5、关闭【其他人可以通过手机通讯录找到我】按钮即可

网易云音乐如何屏蔽好友通过通讯录找到我

1、首先,点击打开网易云音乐app

2、进入软件后,点击【账号】

3、进入账号界面,点击【设置】

4、进入设置页面,点击【消息和隐私设置】

5、关闭【其他人可以通过手机通讯录找到我】按钮即可

  • QQ怎么使用大图浏览我的相册照片
  • 面对磨难怎么办?如何把磨难变成人生的财富?
  • 华东政法大学插班生招生简章
  • 经典高等数学公式集锦
  • 哔哩哔哩怎么设置课堂模式?
  • 热门搜索
    日本旅游局 吴川旅游景点大全 南京栖霞山旅游攻略 中国国旅旅游网 吉林省旅游政务网 十二月适合去哪里旅游 天津市区旅游景点大全 海口旅游景点介绍 灵山大佛旅游攻略 东莞旅游网