微信图片怎么合并成聊天记录

 时间:2026-04-22 06:05:17

1、点击收藏

在微信我页面,点击收藏。

微信图片怎么合并成聊天记录

2、点击笔记

在收藏页面,点击笔记。

微信图片怎么合并成聊天记录

3、点击图片

在笔记页面,点击图片。

微信图片怎么合并成聊天记录

4、选择图片点完成

在图片页面,选择图片,点击完成。

微信图片怎么合并成聊天记录

5、点击菜单

完成导入,点击菜单。

微信图片怎么合并成聊天记录

6、点击保存为图片

点击保存为图片,这样就合并成聊天记录成功。

微信图片怎么合并成聊天记录

  • 微信图片如何合并成聊天记录
  • 怎么把图片做成聊天记录发送
  • 微信怎么把图片做成聊天记录
  • 怎么将多张图片弄成聊天记录转发
  • 怎么把多张图片弄成聊天记录?
  • 热门搜索
    哈尔滨的旅游景点 百度旅游地图 民丹岛旅游攻略 大连旅游公司 昆明市区旅游景点 安昌古镇旅游攻略 龙庆峡旅游 重庆到武隆旅游攻略 北京到三亚旅游 九寨沟最佳旅游时间