苹果自动亮度已关还会变亮

 时间:2026-04-25 03:46:01

1、在苹果手机的设置中,点击【显示与亮度】。

苹果自动亮度已关还会变亮

2、在亮度这里找到【原彩显示】,滑动后方的开关(一般默认为开启状态)。

苹果自动亮度已关还会变亮

3、将【原彩显示】设置为关闭后,这样手机就不会根据环境光线条件自动调整手机屏幕亮度了。

苹果自动亮度已关还会变亮

  • 苹果13怎么操作才能关闭天气定位
  • 苹果声音识别有什么用
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果手机滑动光标调多少合适
  • 热门搜索
    东北旅游 天津旅游景点大全 成都旅游攻略景点必去 连云港旅游攻略 国家旅游网 短途旅游 桂林旅游自由行攻略 武汉旅游景点 濮阳旅游 密云旅游景点大全