华为p50怎样关闭系统升级提示

 时间:2026-04-30 21:31:22

1、打开华为p50手机【设置】——点开【系统和更新】功能

华为p50怎样关闭系统升级提示

2、点开【软件更新】功能趣帮蹲

华为p50怎样关闭系统升级提示

3、点开右上角的“四个点”——点开【本机设置】

华为p50怎样关闭系统升级提示

4、关闭【WLAN下自动下载】【夜间安装】【协同更新】右侧泰泪的开关键,即可关久泪闭系统升级提示。

华为p50怎样关闭系统升级提示

  • 华为mate50如何取消系统自动更新呢?
  • 华为mate50信息通知怎么显示
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为mate50服务中心在哪关闭
  • 荣耀负一屏设置在哪关闭
  • 热门搜索
    山西有什么旅游景点 情侣旅游去哪比较好 东川红土地旅游 泰山旅游景点 黔东南旅游网 疯狂旅游团台词 埃及旅游指南 宝墨园旅游攻略 清远恒大世纪旅游城 安徽旅游资讯网