小米微信小窗口怎么调出来

 时间:2026-04-24 10:25:46

1、打开微信的应用信息

长按微信图标,在弹出的窗口中点击“应用信息”。

小米微信小窗口怎么调出来

2、打开权限管理

下拉页面找到“权限管理”选项,点击进入。

小米微信小窗口怎么调出来

3、打开悬浮窗权限设置

点击“显示悬浮窗”选项。

小米微信小窗口怎么调出来

4、开启小窗口权限

在弹出的窗口中选择“始终允许”即可。

小米微信小窗口怎么调出来

  • 小米手机如何设置微信悬浮通知
  • 小米手机微信悬浮窗权限怎么打开
  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 如何开启小米手机微信小窗口?
  • 小米手机打游戏时如何设置聊天悬浮窗口?
  • 热门搜索
    随州旅游 陕西旅游烹饪职业学院 泰安旅游景点 旅游险 巴厘岛旅游要多少钱 云南腾冲旅游 南戴河旅游攻略 内蒙古旅游网 钦州旅游 重庆三峡旅游