使用中国移动app进行充值缴费怎么做

 时间:2026-04-22 10:50:43

1、点击中国移动

选择手机内的【中国移动app】点击进入;

使用中国移动app进行充值缴费怎么做

2、选择充值缴费

选择上方的【充值缴费】按钮,点击进入;

使用中国移动app进行充值缴费怎么做

3、勾选充值金额

勾选想要的充值金额,也可以自定义充值金额。

使用中国移动app进行充值缴费怎么做

4、确认充值

点击下方【确认充值】按钮,即可完成充值话费。此外,充值流量费用也可用此方法。

使用中国移动app进行充值缴费怎么做

  • 中国移动app怎么充值缴费
  • 如何使用中国移动app进行充值缴费?
  • 中国移动如何充值话费?
  • 中国移动软件如何进行话费充值?
  • 网上怎么缴手机话费
  • 热门搜索
    旅游管理专业课程 三亚旅游景点排名 青岛旅游路线 去北京旅游要多少钱 长安旅游 旅游景点门票 四川九寨沟旅游价格 北京旅游网站 中国旅游经济蓝皮书 国际旅游联盟集团