华为手机如何打开电子书显示模式?

 时间:2026-04-23 14:41:08

1、打开手机“设置”界面,点击“显示和亮度”进入,如图所示。

华为手机如何打开电子书显示模式?

2、进入后,在“显示模式”项下,将“电子书模式”拉至“开”位置即可,如图所示。 

华为手机如何打开电子书显示模式?

3、打开电子书模式后,手机显示的亮度即发生明显的变化,如图所示。

华为手机如何打开电子书显示模式?

  • 华为手机如何开启电子书模式
  • 华为手机talkback功能在哪 怎么打开
  • 手机黑白屏怎么调回正常屏华为
  • 华为手机荣耀阅读如何使用
  • 荣耀x40怎么设置护眼模式
  • 热门搜索
    惠州有什么旅游景点 安徽宁国旅游 贵州旅游局官网 广东省旅游景点排行 深圳五一去哪旅游好 珠海到澳门旅游攻略 蔚县旅游 纯玩旅游 米亚罗旅游攻略 博罗旅游景点大全