iPhone14如何显示缩放控制器?

 时间:2026-04-22 17:05:01

1、第一步:打开iPhone14手机的设置,进入辅助功能页,点击【缩放】进入,如图所示。

iPhone14如何显示缩放控制器?

2、第二步:在缩放页面,点击【缩放控制器】进入,如图所示。

iPhone14如何显示缩放控制器?

3、第三步:在缩放控制器页面,把【显示控制器】选项开启即可,如图所示。

iPhone14如何显示缩放控制器?

  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • IPhone手机之主界面背景壁纸设置
  • 苹果手机按键声音在哪关闭
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • IPHONE手机如何设置成水墨屏
  • 热门搜索
    上海周边旅游景点推荐 桂林旅游政务网 适合老年人旅游的地方 江西石城旅游 湖南凤凰城旅游 福建泰宁旅游 山东旅游线路 武汉到台湾旅游 沈阳有什么旅游景点 旅游学刊官网