BOSS直聘简历交换请求怎么设置通过微信提醒

 时间:2026-04-21 16:29:50

1、打开BOSS直聘“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

BOSS直聘简历交换请求怎么设置通过微信提醒

2、点击“通知与提醒”。

BOSS直聘简历交换请求怎么设置通过微信提醒

3、点击“微信通知”。

BOSS直聘简历交换请求怎么设置通过微信提醒

4、微信通知开启后,将“简历交换请求提醒”旁的小滑块点亮即表示此时会在微信公众号接收到该类消息提醒,点击该小滑块。

BOSS直聘简历交换请求怎么设置通过微信提醒

5、将“简历交换请求提醒”旁的小滑块点暗即可不在微信接收该类消息提醒。

BOSS直聘简历交换请求怎么设置通过微信提醒

  • boss直聘在哪里交换微信
  • boss直聘怎么交换微信
  • boss直聘在哪里交换微信
  • boss直聘怎么更改交换微信号
  • boss直聘怎么分享转发职位给微信好友
  • 热门搜索
    我国旅游业发展现状 公司旅游注意事项 日照旅游政务网 国内的旅游胜地 2人被列入全国旅游市场黑名单 艺龙旅游指南 旅游路二手房 最好的旅游胜地 连江旅游景点大全 骆驼旅游鞋