手机中的备忘录如何查看内容字数?

 时间:2026-05-14 10:57:27

1、在备忘录的主界面找出要查看字数的目标内容,当创建的分类较多时,也可以先点击顶部的“分类名称”打开分类列表,然后从中选择对应的分类;

手机中的备忘录如何查看内容字数?

2、接着,直接点击目标内容就能跳转至内容详情页面;

手机中的备忘录如何查看内容字数?

3、随后,在该页面先点击“编辑”按钮开启编辑状态,便可以在输入框的右下角查看到已输入内容的字数。

手机中的备忘录如何查看内容字数?

  • 苹果备忘录怎么看字数
  • 备忘录怎么看字数
  • 苹果手机短信怎么统计字数?
  • 苹果手机备忘录怎么看字数?
  • iphone备忘录能不能统计字数
  • 热门搜索
    广东第一峰旅游风景区 伊春旅游网 甘南旅游攻略自驾 贵广高铁旅游攻略 贵州旅游局官网 美国夏威夷旅游 旅游网排行榜 印度旅游注意事项 大纵湖旅游度假区 敦煌旅游包车