vivo手机如何关闭手机后运行

 时间:2026-04-23 02:11:29

1、打开手机,点击打开【设置】界面后,点击【更多设置】。

vivo手机如何关闭手机后运行

2、在【更多设置】中,点击红色框的【应用程序】打开。

vivo手机如何关闭手机后运行

3、在【应用程序】中点击红色框的【正在运行】。

vivo手机如何关闭手机后运行

4、在【正在运行】中,我们可以选择想要的软件,点击打开。

vivo手机如何关闭手机后运行

5、在【应用程序信息】界面,点击红色框的【停止】即可。

vivo手机如何关闭手机后运行

  • vivo手机如何关闭手机后台运行
  • vivo手机怎样关闭运行程序
  • vivo手机怎样关闭运行程序
  • vivo手机如何关闭后台运行软件
  • vivo怎么关运行软件?
  • 热门搜索
    旅游的作文 河北省旅游网 日本旅游指南 坦桑尼亚旅游 深圳大梅沙旅游攻略 四川宜宾旅游景点 日照旅游景点介绍 苏州旅游公司 内蒙古旅游景点介绍 蓝途旅游网