小米手机如何设置云输入仅在WIFI网络在下使用

 时间:2026-04-28 16:09:36

1、点击设置图标。

小米手机如何设置云输入仅在WIFI网络在下使用

2、点击更多设置。

小米手机如何设置云输入仅在WIFI网络在下使用

3、点击语言和输入法。

小米手机如何设置云输入仅在WIFI网络在下使用

4、点击搜狗输入法小米版。

小米手机如何设置云输入仅在WIFI网络在下使用

5、点击输入设置。

小米手机如何设置云输入仅在WIFI网络在下使用

6、往下找到并点击:云输入。

小米手机如何设置云输入仅在WIFI网络在下使用

7、点击所有网络下使用,去掉右边的小框中的小勾。

小米手机如何设置云输入仅在WIFI网络在下使用

8、去掉后,有两个选择项。

小米手机如何设置云输入仅在WIFI网络在下使用

9、点击3G/4G网络下使用,去掉右边小框中的小勾,仅留下WIFI网络在下使用右边的小勾,这样就设置成功了。

小米手机如何设置云输入仅在WIFI网络在下使用

  • 红米K60怎么启用严格模式
  • 小米手机怎么查看用户体验计划
  • 小米手机中的阅读软件如何查看自己的历史记录
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米11如何智能识别陌生号码
  • 热门搜索
    杭州旅游团 去丽江旅游要多少钱 西双版纳旅游线路 纳木错旅游 三亚旅游价格 广州 旅游 世界旅游图片 那曲旅游 三亚旅游线路 花都旅游