手机网易严选app怎样关闭接收推送消息

 时间:2026-04-23 03:04:54

1、打开手机【网易严选】app。

手机网易严选app怎样关闭接收推送消息

2、切换到【个人】功能界面。

手机网易严选app怎样关闭接收推送消息

3、进入软件【设置】功能界面。

手机网易严选app怎样关闭接收推送消息

4、关闭【消息推送】功能。

手机网易严选app怎样关闭接收推送消息

5、即可在手机网易严选app中实现关闭接收消息推送功能操作。

手机网易严选app怎样关闭接收推送消息

1、打开手机【网易严选】app。

2、切换到【个人】功能界面。

3、进入软件【设置】功能界面。

4、关闭【消息推送】功能。

5、即可在手机网易严选app中实现关闭接收消息推送功能操作。

  • 如何设置网易严选app的用户性别?
  • 网易严选怎么关闭消息推送?
  • 网易严选APP如何清除缓存
  • 网易严选APP怎么清除缓存?
  • 网易严选app怎样添加新的收货地址
  • 热门搜索
    湄洲岛旅游攻略 广西北海旅游攻略 旅游帐篷 桂林旅游地图 运城旅游景点 旅游酒店 广东省旅游局 观光旅游 云南腾冲旅游 福州旅游景点