怎么设置华为手机启用双卡4G功能?

 时间:2026-04-30 06:00:47

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【设置】App

怎么设置华为手机启用双卡4G功能?

2、点击【移动网络】选项右侧的小箭头进入到详细设置

怎么设置华为手机启用双卡4G功能?

3、选择【SIM卡管理】选项点击右侧的小箭头进入到详情页面

怎么设置华为手机启用双卡4G功能?

4、选择【启用双卡4G】选项即可

怎么设置华为手机启用双卡4G功能?

1、进入【设置】APP

2、选项【应用】-【移动网络】

3、选择【启用双卡4G】选项即可

怎么设置华为手机启用双卡4G功能?

  • 华为手机怎么设置开启双卡4G功能?
  • 华为手机如何启用双卡4G
  • 华为手机如何启用双卡4G
  • 华为手机没有4G网络怎么办?
  • 华为lte关闭还是开启好
  • 热门搜索
    沃途旅游网 绵阳有哪些旅游景点 旅游卫视在线直播 河南省旅游景点大全 国内冬季旅游景点排行 阜阳旅游景点大全 旅游卫视大驾光临 南昌有什么旅游景点 章丘旅游景点大全 阳西沙扒湾旅游攻略