拼多多待收货商品如何开启物流动态更新提醒

 时间:2026-04-22 05:44:14

1、打开拼多多进入到个人主页面,点击【待收货】。

拼多多待收货商品如何开启物流动态更新提醒

2、进入到我的订单页面,点击【查看物流】。

拼多多待收货商品如何开启物流动态更新提醒

3、进入到运输中页面,点击【接板胳收提醒】。

拼多多待收货商品如何开启物流动态更新提醒

4、页面弹出一个窗口,点击【前撤番捧往开启】。

拼多多待收货商品如何开启物流动态更新提醒

5、进入到应用程序信息,点击【央躲通知】。

拼多多待收货商品如何开启物流动态更新提醒

6、最后将【允许通知】后的按钮打开即可。

拼多多待收货商品如何开启物流动态更新提醒

  • 拼多多物流显示在屏幕上怎么取消
  • 拼多多怎么关闭消息通知?
  • 拼多多怎么关闭新消息声音提醒功能?
  • 怎样设置不接收拼多多的推送消息
  • 怎么关闭拼多多接收新消息提醒
  • 热门搜索
    东莞旅游网 广宁竹海大观旅游区 陕西安康旅游景点 养马岛旅游度假区 四川省旅游局官网 雅安宝兴旅游 冬天哈尔滨旅游攻略 旅游法解读 阿里旅游官网 广州白云山旅游攻略