小米手机怎么连接USB

 时间:2026-05-07 15:21:44

1、首先打开设置 点击关于手机

小米手机怎么连接USB

2、在Andriod版本菊帮上连续点击4次就会进入开发者模式 这时候能看见设置中多了一项开发者选项

小米手机怎么连接USB

3、接下来进入开发者选项 开启USB调试模式

小米手机怎么连接USB

4、弹出的提示中选择是

小米手机怎么连接USB

5、接下来电脑上能够看到设备了点击进入

小米手机怎么连接USB

6、此时我们就能操作储存卡此段游和手机内存上的东西特针了

小米手机怎么连接USB

  • 小米手机如何开启USB调试?
  • 小米手机在哪儿开启usb调试
  • 小米手机怎么设置通过USB网络共享
  • 红米手机怎么开启usb调试
  • 小米手机不弹出usb连接设置
  • 热门搜索
    大学生旅游网 山东旅游职业学院吧 郎木寺旅游 贵州省旅游学校 旅游结婚具体流程 南京到黄山旅游攻略 西部大峡谷旅游攻略 平凉旅游景点大全 旅游保险怎么买 连州旅游景点大全