苹果手机如何看电视直播

 时间:2026-04-27 19:39:40

1、在iPhone12的主屏幕,点击这里的快捷指令。

苹果手机如何看电视直播

2、在快捷指令App界面,点击iPhone电视直播指令选项。

苹果手机如何看电视直播

3、在iPhone电视直播指令界面,点击右下角的运行标识。

苹果手机如何看电视直播

4、这时就可以在苹果手机上看直播电视视频了。

苹果手机如何看电视直播

  • iphone电视直播怎么弄
  • 苹果手机如何隔空播放
  • 苹果手机打电话右上角有个黄点是什么
  • 如何关掉苹果耳机通知?
  • 苹果手机小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    牡丹江旅游景点大全 吉林省旅游地图 十一月份适合去哪里旅游 旅游卫视主持人 旅游攻略网站排名 湖南旅游景点推荐 山西旅游职业学院贴吧 湖南衡山旅游 淀山湖旅游 昆明大理丽江旅游攻略