小米手机打开app有广告怎么办

 时间:2026-04-27 01:31:00

1、打开系统自带的手机管家。

小米手机打开app有广告怎么办

2、进入安全中心,点击【垃圾清理】,打开垃圾清理工具。

小米手机打开app有广告怎么办

3、点击页面右上角【设置】图标,进入设置界面。

小米手机打开app有广告怎么办

4、找到“内容推荐设置”选项栏,将下面两个选项的开关关闭。

小米手机打开app有广告怎么办

5、设置完成。

小米手机打开app有广告怎么办

  • 小米手机自带应用开屏广告怎样关闭
  • 如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?
  • 小米手机一开屏就弹出广告怎么关
  • 小米手机自动弹出广告怎么关闭
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    邢台旅游局 梦想旅游 旅游策划书怎么写 东川红土地旅游 清远旅游公司 旅游规划案例 北京旅游胜地 公司旅游注意事项 南通旅游景点大全 上海旅游酒店