怎么在手机上记自己的考勤

 时间:2026-04-26 02:01:19

1、打开手机系统自带的笔记

怎么在手机上记自己的考勤

2、打开笔记后点击右下角“+”新增笔记

怎么在手机上记自己的考勤

3、输入当天打卡记录后点击”√“

怎么在手机上记自己的考勤

1、打开进入企业微信主页,点击”工作台“

怎么在手机上记自己的考勤

2、进入工作台页面,往下拉,点击”打卡“

怎么在手机上记自己的考勤

3、在新页面点击”上班打卡“

怎么在手机上记自己的考勤

4、显示打卡成功即可。

怎么在手机上记自己的考勤

1、打开微信进入主页,点击”收藏“选项

怎么在手机上记自己的考勤

2、打开收藏页面后点击”+“号

怎么在手机上记自己的考勤

3、输入当天打卡记录,然后返回上一页

怎么在手机上记自己的考勤

4、显示有新增的笔记即记录成功。

怎么在手机上记自己的考勤

  • 手机日历记加班怎么记工时
  • 手机日历上怎么记考勤
  • 手机打卡考勤
  • 怎样用手机记录员工考勤
  • Outlook如何利用日历来记录工作
  • 热门搜索
    北京冬天旅游 木兰围场旅游攻略 武夷山自助旅游攻略 泰宁大金湖旅游攻略 广西有哪些旅游景点 赤壁旅游景点大全 重庆海外旅游百事通 梅里雪山旅游 江阴旅游景点 阳朔旅游景点