苹果换新手机如何一键导入旧手机资料

 时间:2026-04-22 02:28:56

1、在苹果手机主屏幕,点击设置。

苹果换新手机如何一键导入旧手机资料

2、在设置界宋暗面,点击Apple ID。

苹果换新手机如何一键导入旧手机资料

3、在Apple ID设置界面,点击iCloud。

苹果换新手机如何一键导入旧手机资料

4、在iCloud设置界面,将需要传的资料的iCloud功能打开,如照片,信息,通讯录注罪等。然后在另一台苹果手盲五级机上登录iCloud进行同步就可以了。

苹果换新手机如何一键导入旧手机资料

  • imac安装win7,并且分成CDEF四个盘
  • 苹果手机如何备份到电脑?
  • 天然气214388是什么意思
  • iphone手机数据迁移方法介绍
  • 苹果手机导数据到新苹果手机上要多久
  • 热门搜索
    国庆去哪里旅游好 黄龙旅游集散中心 汕尾旅游景点大全 湖南省旅游景点大全 新西兰旅游要多少钱 鲁滨逊旅游网 西安旅游攻略2013 敦煌旅游路线 辽宁省旅游局官网 无锡有哪些旅游景点