OPPO手机保护个人信息怎么开启

 时间:2026-04-22 19:07:11

1、在手机桌面点击【设置】;

OPPO手机保护个人信息怎么开启

2、进入设置界面,我们需要点击【安全】;

OPPO手机保护个人信息怎么开启

3、进入安全界面,我们直接点击【保护个人信息】;

OPPO手机保护个人信息怎么开启

4、进入保护个人信息界面,我们需要开启【智能开启保护】;

OPPO手机保护个人信息怎么开启

5、在“确认开启智能保护功能吗”中点击【确认开启】;

OPPO手机保护个人信息怎么开启

6、开启成功,这样应用软件就不能获取手机中的个人信息了。

OPPO手机保护个人信息怎么开启

  • OPPO怎么开启保护个人信息
  • OPPO手机如何设置保护个人信息功能?
  • oppo手机如何设置保护个人信息
  • oppo手机隐私功能在哪里
  • oppo手机安全中心在哪里
  • 热门搜索
    河北省旅游地图 高黎贡山旅游 4月份适合去哪里旅游 庐山旅游线路 莆田湄洲岛旅游攻略 北京到云南旅游 菲律宾 旅游 武汉旅游景点介绍 东南亚旅游报价 美国西部旅游攻略