魅族手机怎么切换导航栏模式

 时间:2026-04-22 23:49:45

1、在手机桌面找到设置项,点击【设置】;

魅族手机怎么切换导航栏模式

2、进入设置界面,我们直接点击【导航和快捷操作】;

魅族手机怎么切换导航栏模式

3、进入导航和快捷操作界面,直接点击进入【导航方式】;

魅族手机怎么切换导航栏模式

4、进入导航栏界面,我们直接点击【mBack】;

魅族手机怎么切换导航栏模式

5、设置成功,这样导航方式就切换成功轻触主键返回了。

魅族手机怎么切换导航栏模式

  • 魅族手机怎样更改导航方式
  • 魅族手机如何调整图标显示的大小
  • 魅族18x怎么启用来通知不亮屏光效
  • 魅族手机主键声音和震动如何设置
  • 魅族手机如何设置自动锁屏时间
  • 热门搜索
    云南腾冲旅游景点 香港旅游网 丰顺旅游 从化旅游攻略 大连到云南旅游报价 美国旅游签证新政策 畅游天下旅游同行网 九寨沟旅游线路 上海锦江国际旅游股份有限公司 迪拜旅游公司