iphone12怎么开双屏?

 时间:2026-05-02 04:27:45

1、step1.打开iPhone12的桌面,在桌面上找设置选项

iphone12怎么开双屏?

2、step2.在设置内,可以看到其中的通用选项,进入到通用界面里

iphone12怎么开双屏?

3、step3,然后我们可以看到其中的画中画选项,点击进入到画中画内

iphone12怎么开双屏?

4、step4,我们接下来只要开启画中画功能即可进行双屏了。

iphone12怎么开双屏?

  • 分屏设置在哪里
  • 手机如何进行分屏显示?
  • 手机如何分屏
  • 手机分屏怎么弄
  • 手机怎么分屏
  • 热门搜索
    高州旅游 武昌旅游 旅游网站模板下载 驴妈妈旅游网招聘 旅游景点规划 旅游攻略网站排名 合肥有什么旅游景点 中国5a旅游景区名单 浙江普陀山旅游攻略 王莽岭旅游攻略