vivo手机图标有点小,如何调到最大?

 时间:2026-05-03 12:47:04

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

vivo手机图标有点小,如何调到最大?

2、在“设置”弹窗中,点击【桌面、锁屏与壁纸】打开。

vivo手机图标有点小,如何调到最大?

3、在“桌面、锁屏与壁纸”弹窗中,点击【桌面设置】打开。

vivo手机图标有点小,如何调到最大?

4、在“桌面设置”弹窗中,点击【图标圆角与大小】打开。

vivo手机图标有点小,如何调到最大?

5、在“图标圆角与大小”弹窗中,把“图标大小”调节杆上的调节球拖动到【大】的位置完成。

vivo手机图标有点小,如何调到最大?

  • vivo手机怎么调整图标大小
  • vivo手机如何设置桌面图标大小呢?
  • vivo手机桌面图标太小怎么调大
  • vivo图标大小怎么调
  • vivo手机图标大小设置
  • 热门搜索
    长沙的旅游景点 潍坊旅行社旅游线路 云南旅游服务网 旅游海报 洛阳旅游景点介绍 东莞旅游景点排行 永春旅游景点大全 朱雀森林公园旅游攻略 阜阳旅游景点大全 大山包旅游攻略