qq用户数据怎么清理

 时间:2026-04-23 16:17:56

1、点击头像

点击QQ头像。

qq用户数据怎么清理

2、点击设置

点击【设置】选项。

qq用户数据怎么清理

3、点击通用

点击【通用】选项。

qq用户数据怎么清理

4、点击存储空间

点击【存储空间】选项。

qq用户数据怎么清理

5、点击选项

点击【清理缓存数据】选项。

qq用户数据怎么清理

6、点击按钮

点击【清空缓存数据】按钮。

qq用户数据怎么清理

  • qq高级群和超级群创建资格
  • 怎么清理QQ的数据
  • qq体验模式如何开启
  • QQ如何清理全部数据
  • 手机QQ怎样开启陌生设备登录保护
  • 热门搜索
    旅游年票官网 遂宁旅游景点 云南旅游风景图片 秦皇岛旅游网 井冈山红色旅游 广州市旅游职业学校 八里沟旅游攻略 陇南旅游景点大全 广西巴马旅游 防城港旅游景点