小象优品APP如何将商品分享给微信好友

 时间:2026-04-25 19:58:08

1、进入小象优品APP,点击一个商品。

小象优品APP如何将商品分享给微信好友

2、进入“商品详情”界面,点击右上角的“分享”按钮。

小象优品APP如何将商品分享给微信好友

3、进入“分享”界面,点击“微信”按钮。

小象优品APP如何将商品分享给微信好友

4、进入“选择微信好友”界面,选择完微信好友之后,在弹出的“确认分享”对话框内,点击“分享”按钮即可。

小象优品APP如何将商品分享给微信好友

小象优品APP如何将商品分享给微信好友

  • 小象优品APP如何将帖子分享给微信好友
  • 小象优品怎么分享商品给小伙伴看
  • 小象优品怎么联系在线客服
  • 小象优品怎么取消收藏商品
  • 小象优品APP如何结算购物车内商品
  • 热门搜索
    北京周边旅游 宁波旅游景点 旅游日 安吉旅游 南京旅游景点 兰州旅游 柬埔寨旅游 鼓浪屿旅游 旅游景点图片 湖北旅游