小米10s电池温度在哪里看?

 时间:2026-04-23 08:02:11

1、首先在手机界面中找到“设置”图标

小米10s电池温度在哪里看?

2、点击进入后,我们是可以看见“电池与性能”

小米10s电池温度在哪里看?

3、之后,我们就是可以在“省电”和“电池”之间切换

小米10s电池温度在哪里看?

4、切入“电池”即可查看电池温度

小米10s电池温度在哪里看?

5、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 小米手机桌面搜索框怎么设置
  • 小米手机隐身模式可以干什么?
  • 小米手机怎样设置在锁屏状态下显示悬浮球
  • 小米11怎么更换主题套装?
  • 小米13怎么关闭开发者选项
  • 热门搜索
    锡林郭勒盟旅游 旅游标识 出门旅游必备用品清单 旅游胜地排行榜 汕头旅游攻略 佛冈旅游 东北三省旅游景点 华山旅游图 江西省旅游局 黑龙江旅游局