苹果的小圆浮标怎么设置

 时间:2026-04-22 22:57:34

1、点击辅助功能

进入苹果手机设置界面,点击里面的辅助功能。

苹果的小圆浮标怎么设置

2、点击下面的触控

在辅助功能界面,点击下面的触控。

苹果的小圆浮标怎么设置

3、点击辅助触控

进入触控界面后,点击里面的辅助触控。

苹果的小圆浮标怎么设置

4、打开辅助触控

在辅助触控界面,打开辅助触控后面的按钮小圆浮标就设置好了。

苹果的小圆浮标怎么设置

  • 苹果14功能怎么查看
  • 苹果手机在哪设置取消健康图标通知标记显示
  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • 苹果圆浮标怎么设置
  • 如何查看苹果13型号号码和序列号
  • 热门搜索
    广东有哪些旅游景点 新疆旅游官方网 四川达州旅游 烟台旅游地图 鲁滨逊旅游网 云南大学旅游文化 清明旅游好去处 荆楚旅游网 哈尔滨旅游景点介绍 西安旅游攻略2013