苹果怎么切换主号副号通话

 时间:2026-04-25 02:35:44

1、打开蜂窝移动网络

打开手机设置,在设置界面点击蜂窝移动网络

苹果怎么切换主号副号通话

2、打开默认语音号码

在蜂窝移动网络界面找到默认语音号码,点击进入

苹果怎么切换主号副号通话

3、更改号码

选择要设置为默认通话号的号码

苹果怎么切换主号副号通话

4、查看结果

可以看到通话号码已经更改好了

苹果怎么切换主号副号通话

1、点击拨号键盘

打开手机拨号,在拨号界面下方找到拨号键盘,点击进入

苹果怎么切换主号副号通话

2、点击主号选项

在界面点击上方的主号选项

苹果怎么切换主号副号通话

3、切换号码

在弹出的项目栏中选择需要切换的号码

苹果怎么切换主号副号通话

4、查看结果

可以看到通话号码已经设置好了

苹果怎么切换主号副号通话

  • 苹果如何切换主号副号
  • iPhone如何切换主副号拨打电话
  • iphone怎么重新设置主号副号
  • 苹果手机拨打电话怎么切换主副卡
  • iphone主副卡怎么设置
  • 热门搜索
    西藏旅游股票 湖南旅游攻略 珠海旅游景点 研学旅游 成都周边旅游景点 葫芦岛旅游景点大全 五一旅游推荐 自贡旅游 十渡旅游攻略 新加坡旅游景点