怎么用一个手机扫描二维码

 时间:2026-04-23 01:56:53

1、首先保存二维码图片到手机

怎么用一个手机扫描二维码

2、打开微信,点击扫一扫

怎么用一个手机扫描二维码

3、点击选项---从相册扫面二维码,点击刚保存的二维码

怎么用一个手机扫描二维码

  • 万通学汽修怎么样学费
  • 天天用热水泡脚,好吗?
  • 吃什么补铁最快最好
  • 宝宝绘本阅读:《好酸好酸的柠檬呀》
  • 华为手机怎么给镜子加边框
  • 热门搜索
    中原旅游 旅游局英文 杭州普陀山旅游 台湾旅游购物 平山县旅游 深圳旅游景点推荐 福州周边旅游 成都旅游门户网 黄花城水长城旅游区 上海朱家角古镇旅游区