如何修改苹果手机最高放大级别为5级

 时间:2026-04-25 02:26:32

1、打开我们的苹果手机,点击一下“设置”这个系统图标。

如何修改苹果手机最高放大级别为5级

2、然后我们再点击一下“通用”这个系统按钮。

如何修改苹果手机最高放大级别为5级

3、接着我们把“辅助功能”点击一下。

如何修改苹果手机最高放大级别为5级

4、然后我们点击一下系统界面的“缩放”按钮,如下图。

如何修改苹果手机最高放大级别为5级

5、然后我们在屏幕最下方向右滑动按钮,如下图。

如何修改苹果手机最高放大级别为5级

6、然后我们把最高放大级别调整为5级即可。

如何修改苹果手机最高放大级别为5级

7、总结:

   1.  打开我们的苹果手机,点击一下“设置”这个系统图标。

   2.  再点击一下“通用”这个系统按钮。

   3.  把“辅助功能”点击一下。

   4.  点击一下系统界面的“缩放”按钮。

   5.  在屏幕最下方向右滑动按钮。

   6.  把最高放大级别调整为5级即可。

如何修改苹果手机最高放大级别为5级

  • iPhone14如何设置手机上查找暴露通知
  • iphone14怎么开启大光标
  • iPhone锁定手机允许打开“控制中心”
  • 手机iPhone显示功能打开【不以颜色区分】
  • 苹果手机开启助听器兼容性
  • 热门搜索
    湖南海外旅游有限公司 浙江宁波旅游 旅游策划书怎么写 即墨旅游景点大全 到泰国旅游带多少钱 呼伦贝尔市旅游局 长乐旅游景点大全 武夷山旅游景点大全 北戴河旅游景点大全 大理双廊旅游攻略