朋友圈怎样设置展示最近半年朋友圈

 时间:2026-04-25 08:19:54

1、手机上点击打开微信

朋友圈怎样设置展示最近半年朋友圈

2、点击右下角“我”

朋友圈怎样设置展示最近半年朋友圈

3、接着点击“设置”

朋友圈怎样设置展示最近半年朋友圈

4、进入设置页面点击“隐私”

朋友圈怎样设置展示最近半年朋友圈

5、进入隐私页面点击“允许朋友查看朋友圈的范围”

朋友圈怎样设置展示最近半年朋友圈

6、进入页面以后点击选择“最近半年”,就可以设置只展示最近半年朋友圈的权限

朋友圈怎样设置展示最近半年朋友圈

7、总结:

1. 手机上点击打开微信

2. 点击右下角“我”

3. 点击“设置”,进入设置页面

4. 点击“隐私”

5. 点击选择“允最近半年”,就可以设置朋友圈展示权限为最近半年

  • 苹果手机怎么设置朋友圈权限
  • 苹果XS手机来电信息播报怎么设置
  • iphone13如何关闭锁定声呢?
  • 苹果手机绿色是打开还是关闭
  • 苹果手机发黄怎么调白光
  • 热门搜索
    北京旅游景点大全 文化旅游 同程旅游 旅游年票 厦门旅游景点 新疆旅游攻略 去哪里旅游好 旅游管理专业就业前景 武隆旅游攻略 南京旅游攻略