手机新版qq动态页面样式在哪修改

 时间:2026-04-28 01:54:30

1、点击动态

打开手机QQ软件,进入消息页面,在下方列表中,点击右下角动态

手机新版qq动态页面样式在哪修改

2、点击样式图标

进入到动态页面,在上方列表中,点击右上角样式图标

手机新版qq动态页面样式在哪修改

3、点击好友动态

进入到样式选择页,在下方列表中,点击修改好友动态样式

手机新版qq动态页面样式在哪修改

  • 怎么设置QQ空间的说说禁止评论?
  • QQ在哪更换字体特效
  • qq不显示消息通知
  • QQ超级会员SVIP有什么用/功能特权
  • qq怎么显示输入状态
  • 热门搜索
    邵阳旅游景点大全 南昌旅游团 禹州旅游 齐云山旅游攻略 吉林省旅游地图 亚布力旅游 华山旅游景点 视频旅游 北京旅游局官方网站 凤凰旅游多少钱