腾讯会议怎么关闭摄像头

 时间:2026-04-24 10:25:04

1、打开加入会议

进入腾讯会议App,然后打开加入会议功能。

腾讯会议怎么关闭摄像头

2、输入会议号

进入加入会议功能,首先输入会议号,然后点击进入会议即可。

腾讯会议怎么关闭摄像头

3、关闭摄像头

进入会议后,点击页面最下角摄像头的标志,关闭视频即可。

腾讯会议怎么关闭摄像头

1、打开个人中心

进入腾讯会议App,然后点击头像位置进入个人中心页面。

腾讯会议怎么关闭摄像头

2、打开设置

进入个人中心页面后,打开设置功能。

腾讯会议怎么关闭摄像头

3、关闭摄像头

在设置页面中,关闭入会开启摄像头功能即可。

腾讯会议怎么关闭摄像头

  • 腾讯会议直播时怎么关闭摄像头
  • 腾讯会议如何关闭摄像头
  • 电脑腾讯会议关闭摄像头怎么设置
  • 腾讯会议怎么设置入会关闭摄像头和麦克风?
  • 腾讯会议摄像头怎么关闭
  • 热门搜索
    韩国旅游介绍 不丹旅游要多少钱 土耳其个人旅游签证 云南河口旅游攻略 香港旅游须知 厦门市工商旅游学校 邯郸旅游网 哈尔滨旅游景点介绍 最好的旅游胜地 骑自行车旅游