网易云音乐如何设置底部导航自定义

 时间:2026-04-21 21:41:53

1、第一步,打开网易云音乐,在网易云音乐的首页可以看见左上角的三条横线,点击这三条横线;

网易云音乐如何设置底部导航自定义

2、第二步,在新窗口下找到设置,点击进入;

网易云音乐如何设置底部导航自定义

3、第三步,在设置菜单栏中找到”底部导航自定义“点击进入,就可以对手机的底部导航进行设置了。

网易云音乐如何设置底部导航自定义

  • 网易云音乐怎么进行底部导航自定义
  • Q版可爱的小和尚怎么画
  • jquery如何判断两个变量是否相等
  • LOFTER怎么设置标签页布局
  • 哈利波特手游禁止他人访问我的空间在哪里开启
  • 热门搜索
    广州市旅游景点 怀化旅游景点大全 商贸旅游学校 山西旅游公司 香格里拉旅游局 去美国旅游要多少钱 旅游资料 兰州旅游公司 广州南沙旅游 大武汉旅游年卡