苹果手机拍照显示时间怎么设置

 时间:2026-04-26 03:02:41

1、搜索iPhone时间相机水印,点击【获取捷径】将其添加到快捷指令。

苹果手机拍照显示时间怎么设置

2、在快捷指令中点击该指令,选择需要添加的照片,设置添加的时间、水印样式即可。

苹果手机拍照显示时间怎么设置

3、提示:添加非快捷中心指令以外的快捷指令,需要先打开系统快捷指令设置,将允许不受信任的快捷指令选项开启。

苹果手机拍照显示时间怎么设置

  • 苹果手机照相是如何显示时间日期的?
  • iPhone如何开启照相显示时间
  • 苹果手机相机怎么设置拍照时间
  • 苹果手机照相如何显示时间?
  • 苹果手机拍照怎么显示日期时间
  • 热门搜索
    湖南旅游监管网 二手旅游车 旅游网站建设 短期旅游保险 西岭雪山旅游 宣汉旅游 驴友网 结伴旅游 广元旅游景点大全 欧洲旅游线路 长江三角洲旅游