一卡通怎么修改绑定的手机

 时间:2026-04-22 06:11:09

1、进入手机的北京一卡通软件,点击我的选项。

一卡通怎么修改绑定的手机

2、点击上面的设置图标。

一卡通怎么修改绑定的手机

3、点击上面的账号与安全选项。

一卡通怎么修改绑定的手机

4、点击上面的更换手机号。

一卡通怎么修改绑定的手机

5、输入登录密码,点击下一步。

一卡通怎么修改绑定的手机

6、输入身份信息,点击提交。

一卡通怎么修改绑定的手机

7、最后输入新手机号信息即可。

一卡通怎么修改绑定的手机

  • 公交卡里面的钱怎么退?
  • 银行卡预留号码能在手机上修改吗
  • 城市公交卡怎么网上办理
  • 公交卡在哪里办
  • 身份证号查询一卡通怎么查
  • 热门搜索
    阿联酋旅游价格 旅游房地产 跟我游云南旅游网 石家庄旅游网 缙云旅游网 淘宝网旅游鞋 天津市内旅游景点 承德旅游团 西双版纳旅游多少钱 西宁 旅游