华为手机如何恢复桌面天气​

 时间:2026-05-14 04:06:33

1、捏合桌面

双指按住华为手机桌面往中间拖动,弹出桌面编辑页面。

华为手机如何恢复桌面天气​

2、点击桌面卡片

在桌面编辑页面中左右滑动找到需要放置天气的页面,点击下方的桌面卡片小工具按钮图标。

华为手机如何恢复桌面天气​

3、点击添加到桌面

点击天气图标,再添加到桌面即可。

华为手机如何恢复桌面天气​

  • 华为手机桌面天气怎么恢复?
  • 华为手机桌面上的天气预报删除了怎么恢复
  • 华为手机天气预报怎么恢复到桌面
  • 华为手机桌面天气移除了怎么恢复
  • 华为天气小助手怎么恢复到桌面
  • 热门搜索
    唐县旅游景点 4月份适合去哪里旅游 莽山旅游攻略 法国巴黎旅游 楠溪江旅游 香港旅游线路 呼伦贝尔旅游景点 广东阳江旅游 爱丁堡旅游 海涛旅游出境游