小米锁屏怎么显示短信验证码

 时间:2026-04-22 04:43:01

1、在短信页点击设置。

小米锁屏怎么显示短信验证码

2、在短信页中找到短信智能识别。

小米锁屏怎么显示短信验证码

3、在页面中关闭锁屏时屏蔽验证码。

小米锁屏怎么显示短信验证码

  • 如何设置小米短信验证码自动填充
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米手机怎么开启双击亮屏功能
  • 小米底部如何设置小横条?
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 热门搜索
    福建省旅游地图 曲阜旅游景点大全 travelzoo旅游族 陕西旅游集团公司 潍坊旅行社旅游线路 贵州旅游局官网 三亚旅游景点大全 广之旅旅游 全国旅游景点地图高清 去韩国旅游必买