网易云音乐消息通知栏上不显示怎么办?

 时间:2026-04-22 02:39:03

1、进入小米手机页面,找到并点击【设置】。(如图所示)

网易云音乐消息通知栏上不显示怎么办?

2、进入设置页面,点击【通知与控制中心】。(如图所示)

网易云音乐消息通知栏上不显示怎么办?

3、随后,点击【通知管理】。(如图所示)

网易云音乐消息通知栏上不显示怎么办?

4、在搜索框中输入网易云音乐,开启右侧的开关,即可开启网易云音乐消息通知栏上显示。(如图所示)

网易云音乐消息通知栏上不显示怎么办?

网易云音乐消息通知栏上不显示怎么办?

  • 网易云音乐状态栏不显示了
  • 通知栏网易云音乐咋不见了
  • 网易云状态栏切歌不见了
  • 网易云音乐状态栏不显示了
  • 网易云如何设置通知栏显示
  • 热门搜索
    香港赤柱旅游攻略 商洛旅游景点大全 78月份适合去哪旅游 北漂旅游网 刘公岛旅游攻略 浙江省旅游景点大全 苏州旅游景点地图 安徽宣城旅游 10月去哪里旅游最好 佘山旅游