小米手机怎么一次性删除全部短信?

 时间:2026-04-22 10:55:21

1、打开小米手机以后,点击短信图标

小米手机怎么一次性删除全部短信?

2、在短信列表界面长按一个短信

小米手机怎么一次性删除全部短信?

3、然后所有的短信后方会出现一个对勾,我们点击右上角的全选

小米手机怎么一次性删除全部短信?

4、在下方会弹出三个选项,点击删除图标

小米手机怎么一次性删除全部短信?

5、然后会出现一个确认对话框,点击删除即可

小米手机怎么一次性删除全部短信?

1、打开小米手机以后,点击短信图标

2、在短信列表界面长按一个短信

3、短信后方会出现一个对勾,我们点击右上角的全选

4、在下方会弹出三个选项,点击删除图标

5、然后会出现一个确认对话框,点击删除即可

  • 小米手机短信怎么全部删除
  • 小米手机如何批量删除短信?
  • 小米手机短信的短信同步管理在哪里
  • 小米手机短信的短信回收站在哪里
  • 小米手机怎样清空短信记录
  • 热门搜索
    民俗旅游 旅游翻译 郑州旅游攻略 旅游英语口语 莱芜旅游 旅游论坛 郑州旅游景点大全 武汉旅游攻略 丽江旅游股票 曲靖旅游