苹果14怎么拼图

 时间:2026-04-27 17:19:27

1、打开快捷指令,点击右上角的加号。

苹果14怎么拼图

2、然后点击页面底部的圆形图标。

苹果14怎么拼图

3、接着勾选在共享表单中显示选项。

苹果14怎么拼图

4、然后点击添加操作。

苹果14怎么拼图

5、选择从菜单中选取。

苹果14怎么拼图

6、然后设置拼图选项,点击完成。

苹果14怎么拼图

7、返回到主页面,点击拼图。

苹果14怎么拼图

8、勾选图片,点击分享图标。

苹果14怎么拼图

9、然后点击拼图。

苹果14怎么拼图

10、根据需要选择任意拼图选项,即可进行拼图。

苹果14怎么拼图

  • 苹果14怎么拼图
  • 苹果14怎么拼图
  • 苹果14怎么拼图
  • iPhone14如何把相册里照片拼图?
  • iPhone14怎么将重复的照片进行合并
  • 热门搜索
    去桂林旅游要多少钱 江苏旅游攻略 智利旅游 夏天去哪里旅游 河南省旅游局 新疆南疆旅游 旅游的说说心情朋友圈 旅游政策与法规 去张家界旅游 乌镇旅游股份有限公司