抖音发视频怎么弄文本朗读

 时间:2026-04-21 17:38:40

1、抖音进入视频发布页面的之后,点击右侧“文”的图标。

抖音发视频怎么弄文本朗读

2、输入需要的文本内容之后,点击右上角朗读人像的图标。

抖音发视频怎么弄文本朗读

3、在底部出现的朗读音色选项中,选择喜欢的文本朗读音色,点击完成即可。

抖音发视频怎么弄文本朗读

  • 抖音文字朗读怎么弄
  • 抖音文字朗读怎么设置
  • 抖音文本朗读怎么弄
  • 抖音怎么读出字幕
  • 抖音怎么朗读文字
  • 热门搜索
    贵州省旅游学校 江西户外旅游网 广东河源旅游景点 十二月适合去哪里旅游 成都旅游景点地图 高密旅游 南京到黄山旅游攻略 广州免费旅游景点大全 苏州旅游景点推荐 香港旅游胜地