如何关闭手机上面的各种广告?

 时间:2026-04-22 22:22:30

1、安卓手机:打开手机设置,然后点击【状态栏与通知】

如何关闭手机上面的各种广告?

如何关闭手机上面的各种广告?

2、然后在里面找到会发送广告的各个应用,以此点进入关闭【允许通知】即可

如何关闭手机上面的各种广告?

如何关闭手机上面的各种广告?

3、苹果手机:打开手机设置,然后点击【通知】

如何关闭手机上面的各种广告?

4、之后同样是将应用通知列表中需要关闭广告的应用都关闭即可

如何关闭手机上面的各种广告?

如何关闭手机上面的各种广告?

  • 小学生怎样锻炼自己的身体
  • 吞下一根大鱼刺怎么办
  • PS如何用图形拼出一颗心形
  • Au中如何将选区左端向左调整、右端向右调整
  • 奥迪Q7前刹车片更换方法和过程
  • 热门搜索
    3月份国外旅游 十一黄金周旅游 国内的旅游胜地 淮安旅游团 呼伦贝尔旅游景点大全 比较好的旅游网站 西塘旅游网 天下旅游网 禹州旅游景点大全 宁波旅游景点推荐