如何清除央视新闻缓存

 时间:2026-05-06 13:16:18

1、首先,点击手机桌面的“央视新闻”打开软件

如何清除央视新闻缓存

2、进入到主界面后,点击右下角的“我的”选项

如何清除央视新闻缓存

3、接下来,在我的界面中,点击“设置”一栏

如何清除央视新闻缓存

4、然后,我们在设置中找到“清除缓存”选项,点击进入

如何清除央视新闻缓存

5、最后,在弹出的对话框中,点击“确定”就可以了。

如何清除央视新闻缓存

1、首先,打开“央视新闻”后,点击“我的”选项

2、接下来,在设置中,点击“清除缓存”选项卡

3、最后,在弹出的对话框中,点击“确定”就可以了。

  • 视频画中画怎么做?
  • 少女前线异构体攻略
  • 夏天大熊猫如何避暑
  • 纽约奥特莱斯旅游攻略
  • 动友富翁游戏假日盛典玩法攻略
  • 热门搜索
    迪拜旅游注意事项 深圳旅游团 奥地利旅游签证 珠海旅游必去景点 跟团旅游网 旅游综合体 贵州旅游景点地图 葫芦岛旅游景点 斯洛伐克旅游 山西太原旅游景点