苹果怎么更改付款方式

 时间:2026-04-21 19:55:57

1、打开苹果手机“设置”,点击个人头像区域。

苹果怎么更改付款方式

2、点击“付款销调蚊与配送”。

苹果怎么更改付款方式

3、如果原来只绑定了一种付款方式,那就点击“添加付款方式”。

苹果怎么更改付款方式

4、现在需要的付款方式,并前各王往验证,完成绑定。

苹果怎么更改付款方式

5、新添加的级攀付款方式会自动成为默认付款方式,如果要修改默认方式的,点击右上角“编辑”。

苹果怎么更改付款方式

6、按住付款方式右侧的三条短横线符号上下拖动,调整顺序即可,苹果手机付款将按照从上到下的顺序进行付款。

苹果怎么更改付款方式

  • 苹果手机的在哪儿添加新的付款方式呢?
  • 苹果手机如何省电
  • 辅助功能快捷键怎么用
  • 苹果14pro面容ID怎么设置
  • iPhone13如何通过切换控制来确认设置
  • 热门搜索
    新西兰旅游签证 众信旅游网 广东省旅游学校 泰国旅游注意事项 网上旅游 镇远旅游攻略 广州旅游景点大全 甘肃旅游线路 丽水旅游攻略 连云港旅游景点