小米手机怎么打开区域截屏

 时间:2026-04-23 15:12:36

1、首先在桌面找到“设置”图标,点击打开

小米手机怎么打开区域截屏

2、进入设置页面后,向下滑动,找到“更多设置”点击进入

小米手机怎么打开区域截屏

3、进入更多设置页面后,向下滑动,找到“快捷手势”点击进入

小米手机怎么打开区域截屏

4、进入快捷手势页面后,找到“区域截屏”点击进入

小米手机怎么打开区域截屏

5、打开区域截屏后,我们就能看到“三指长按”和“指关节圈划”这两个设置选项,可以开启其中一个,或者全部开启。以上就是怎么打开区域截屏啦

小米手机怎么打开区域截屏

  • 红米手机如何设置状态栏电量样式
  • 小米手机在哪里设置智能生活
  • 小米12如何开启来通知时显示图标
  • 怎么设置红米K40手机的防闪烁模式?
  • 小米12在哪里关闭高清通话功能
  • 热门搜索
    3月份去哪里旅游好 上海著名旅游景点 建水旅游 自治区旅游局 大梅沙旅游攻略 浙江磐安旅游 河北邢台旅游景点 武汉到武当山旅游攻略 浙江临安旅游 都市旅游卡