手机网易有道词典如何调整词库

 时间:2026-04-24 00:43:56

1、打开手机应用市场下载网易有道词典。

手机网易有道词典如何调整词库

2、打开网易有道词典,点击左上角的头像。

手机网易有道词典如何调整词库

3、进入会员页面,找到右上角设置,点击进入。

手机网易有道词典如何调整词库

4、进入设置页面后,找到单词锁屏框中的“词库”,点击进入。

手机网易有道词典如何调整词库

5、进入词库后,就可以选择不同阶段的单词了。

手机网易有道词典如何调整词库

6、以上就是小编教大家的方法了,希望对大家有帮助。

  • 斗罗大陆兽潮入侵攻略
  • PS快速设计鲜艳的照片
  • 如何关闭落格输入法英文候选
  • 学为贵托福,兑换码在哪里兑换课程
  • MarginNote app软件怎么快速重命名笔记名称
  • 热门搜索
    溧阳天目湖旅游攻略 大武汉旅游年卡景点 福州云顶旅游攻略 农业旅游 海航旅游 摩洛哥旅游攻略 寒假去哪里旅游最好 大梅沙旅游攻略 诏安旅游景点大全 三亚旅游攻略自助游